Новости
Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с наступающим праздником 1 мая!
ВСЕ НОВОСТИ

1987 г. Общие указания по применению Сборника цен на проектные работы для строительства.

Дата обновления: 27 апреля 2024 года
Сохранить в PDF

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

       

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА ЦЕН

НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

 

 

Дата введения 1987-04-01

 

РАЗРАБОТАНЫ ЦНИИпроектом Госстроя СССР (Б.В. Юдович, В.К. Гаданов. Г.И. Уколова).

ВНЕСЕНЫ И ПОДГОТОВЛЕНЫ к утверждению Главным управлением проектирования Госстроя СССР.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Госстроя СССР № 21 от 2 февраля 1987 г.

ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 апреля 1987 г.

ВЗАМЕН Общей части Сборника цен на проектные и изыскательские работы для строительства с изменениями и дополнениями к ней.

Настоящая редакция Общих указаний составлена с учетом изменений и дополнений, утвержденных Постановлениями Госстроя СССР от 27 февраля 1989 г. № 37 и от 12 декабря 1989 г. № 159.

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Сборник цен на проектные работы для строительства (далее именуется Сборником) предназначен для определения стоимости разработки проектно-сметной документации на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, зданий и сооружений отраслей народного хозяйства, отраслей промышленности, а также схем и проектов районной планировки, планировки и застройки городов, поселков и сельских населенных пунктов.

 

Сборник состоит из: Общих указаний по применению Сборника цен на проектные работы для строительства (далее именуемые Общими указаниями) и разделов, содержащих указания о порядке применения цен, отражающих специфику объектов проектирования, и цены на разработку проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.

 

Общие указания обязательны для применения при пользовании ценами на проектные работы, приведенными во всех разделах Сборника, за исключением тех случаев, когда в каких-либо из этих разделов особо оговорен порядок применения цен, отличающихся от установленного Общими указаниями.

 

Разделы Сборника утверждены соответствующими министерствами и ведомствами по согласованию с Госстроем СССР.

 

Перечень разделов Сборника с указанием министерств, ведомств, утвердивших цены, и институтов-редакторов, ответственных за их разработку, приведен в приложении 1.

 

За разъяснениями и консультациями по вопросам применения положений Общих указаний следует обращаться в институт "ЦНИИ-проект" Госстроя СССР, разработавшим эти указания, а по вопросам применения цен, приведенных в разделах Сборника, - в соответствующие институты-редакторы.

Наверх